Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Гарантирующий поставщик и Служба судебных приставов Мурманской области провели совместное мероприятие по взысканию задолженности в Зеленоборском

23 ноября 2017, 17:01 841 Время чтения ≈ 1 мин

В целях повышения платежной дисциплины бытовых потребителей электрической энергии 22 ноября 2017 года гарантирующий поставщик электроэнергии "КолАтомЭнергоСбыт" совместно со Службой судебных приставов Мурманской области провели массовый обход квартир и домов должников в поселке Зеленоборский. Это уже не первое совместное мероприятие сотрудников УФССП МО и Кандалакшского участка "КолАтомЭнергоСбыт".

Визиты с проверкой были запланированы к 32 должникам по 37 исполнительным производствам. Обход проводился в нерабочее время, однако попасть в часть квартир потребителей не удалось.

В результате приставами было произведено изъятие имущества на общую сумму 13 000 рублей и произведено частичное погашение задолженности за электроэнергию на сумму 7 000 рублей.

Также в ходе рейда было выявлено 8 фактов самовольного подключения потребителей, электроснабжение которых ранее было приостановлено по причине задолженности.

Кроме того, потребителям, чей счетчик устарел, были вручены уведомления о необходимости замены приборов учета электроэнергии.

"Активное взаимодействие со Службой судебных приставов в значительной степени способствует эффективному взысканию дебиторской задолженности. Мы благодарим УФССП России по Мурманской области за профессионализм и готовность к сотрудничеству", - отметил руководитель Кандалакшского участка "КолАтомЭнергоСбыт" Владимир Копысов.

Во избежание возбуждения исполнительного производства и наложения ареста на имущество гарантирующий поставщик убедительно просит своевременно оплачивать потребленную электроэнергию.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+