Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Краснодарский филиал Кубаньэнерго ждет на работу будущих энергетиков

23 ноября 2017, 11:08 741 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

В Краснодарском филиале ПАО "Кубаньэнерго" (группа компаний ПАО "Россети") прошел День открытых дверей для студентов, получающих среднее и высшее профессиональное образование в профильных учебных заведениях. В мероприятии приняли участие более 40 представителей Кубанского государственного аграрного университета и Краснодарского технического колледжа.

Специалисты и руководители Краснодарских электрических сетей рассказали будущим энергетикам об особенностях функционирования электросетевого комплекса, о структуре филиала, крупных энергообъектах, социальных гарантиях и перспективах профессионального роста. Особый интерес у студентов вызвали автоматизированные системы учета электроэнергии, энергосервисные контракты и способы борьбы с безучетным потреблением электроэнергии. После выступления представителя службы производственного контроля и проведения мастер-класса по оказанию первой медицинской доврачебной помощи условно пострадавшему от действия электрического тока поступило много вопросов по организации рабочих мест и профпереподготовки. Кроме того, все желающие попробовали самостоятельно провести непрямой массаж сердца и "оживить" манекена Гошу.

Следующим этапом в программе Дня открытых дверей стала экскурсия в центр управления сетями (ЦУС). Там будущие энергетики познакомились с организацией работы специалистов и увидели техническое оснащение ЦУС. Ребятам рассказали об интересной и ответственной работе диспетчеров, которые регулируют деятельность оперативно-выездных бригад и контролируют работу энергообъектов на территории ответственности филиала.

– День открытых дверей не только дал возможность наглядно ознакомиться с современным энергетическим предприятием, но и показал, насколько важно постоянно приобретать новые знания, повышать уровень образования, чтобы стать настоящим профессионалом-энергетиком. Мы прошли инструктаж по технике безопасности, встретились с руководителями подразделений, увидели диспетчерский щит, на котором расположена схема электросетей Краснодара и нескольких районов. Я потрясен колоссальным масштабом и объемом проводимых работ. Для себя уяснил, что необходимо постоянно учиться и развиваться, чтобы управлять энергообъектами так, как это делают профессионалы, – поделился впечатлением студент Краснодарского технического колледжа Валерий Белан.

Проведение подобных мероприятий для студентов профильных вузов и учреждений среднего профессионального образования проводится специалистами "Кубаньэнерго" в рамках сотрудничества с образовательными учреждениями по вопросам профессиональной ориентации и подготовки кадров.

Для выявления и привлечения на работу перспективных и мотивированных на эффективный труд молодых специалистов в Кубаньэнерго реализуется целый комплекс мероприятий, среди которых работа студенческих отрядов, производственная практика, профессиональные конкурсы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+