Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" предложило упростить процедуру подключения к сетям для арендаторов встроенных помещений

23 ноября 2017, 14:10 794 Время чтения ≈ 3 мин

22 ноября 2017 года ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") приняло участие в XV Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга. О процедуре присоединения к электрическим сетям "Ленэнерго" представителям бизнеса рассказали заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг Павел Дьяков и советник генерального директора по взаимодействию с клиентами Снежана Китаева.

В рамках форума "Ленэнерго" выступило с инициативой рассмотрения предпринимательским сообществом необходимости и удобных инструментов упрощения процесса подключения для арендаторов встроенных помещений, принадлежащих Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга.

"В рамках исполнения "дорожной карты" по внедрению целевой модели "Технологическое присоединение к электрическим сетям" компания активно работает над упрощением процедуры подключения заявителей, развивает онлайн-сервисы. Все это не только позволило сделать процесс подключения максимально удобным для заявителей, но и сократить этапность и сроки подключения до 90 дней", – отметила советник генерального директора по взаимодействию с клиентами ПАО "Ленэнерго" Снежана Китаева. – "В Центре обслуживания клиентов на ул. Красного Текстильщика, 10-12 предприниматели могут получить личную консультацию по вопросам, касающимся техприсоединения".

Один из инструментов, который значительно сокращает время на подачу и оформление документов и избавляет от необходимости визита в клиентский центр – "личный кабинет" на сайте "Ленэнерго". В нем реализована возможность техприсоединения в два шага: подача заявки и заключение договора, выполнение технических условий и получение актов готовности.

Кроме того, в Центре обслуживания клиентов реализована возможность одновременного заключения договоров технологического присоединения и энергоснабжения.

Справочно:

Организатором Форума выступает Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга при участии Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.

В рамках Форума прошла выставка "Малый и средний бизнес Санкт-Петербурга", на которой предприятия 18 районов города представили конкурентоспособные товары в производственной, инновационной сферах, в медицине и жилищно-коммунальном хозяйстве. В деловой программе Форума состоялось 20 круглых столов по самым актуальных для предпринимательства темам.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+