Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" проконсультировало предпринимателей по вопросу техприсоединения к электросетям

23 ноября 2017, 17:51 984 Время чтения ≈ 1 мин

22 ноября 2017 года в рамках XV Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга бизнесмены города получили индивидуальные консультации по вопросам техприсоединения к электрическим сетям от специалистов Центра обслуживания клиентов ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети").

На вопросы предпринимателей отвечала руководитель Центра обслуживания клиентов Карина Ильина. Она рассказала об основных достижениях компании в области сокращения этапности и сроков техприсоединения, осветила типовые ошибки начинающих предпринимателей и дала практические советы по подключению своих объектов.

На сайте компании можно воспользоваться интерактивной картой техприсоединения, подать заявку, оформить необходимые документы и получить оповещение о готовности.

Чтобы сделать процесс еще более доступным и комфортным для предпринимателей с 2015 года в центре обслуживания клиентов ПАО "Ленэнерго" появилось "единое окно" с АО "Петербургская сбытовая компания", создание которого позволило сократить процесс подключения на один этап: заявитель одновременно получает договор как на техприсоединение, так и на электроснабжение.

Кроме того, в Петербурге в единую процедуру успешно объединены осмотр элекроустановок заявителя, выдача актов готовности и подача напряжения. "Ленэнерго" стало первой в стране сетевой компанией, взявшей за правило выдавать акты техприсоединения при осмотре электрооборудования.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+