Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра перевыполняет план по полезному отпуску электроэнергии и снижению потерь

23 ноября 2017, 14:36 929 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В ПАО "МРСК Центра" подвели итоги производственной деятельности за 9 месяцев 2017 года. В указанный период компания перевыполнила план по ряду ключевых показателей. Объем котлового полезного отпуска электроэнергии в сеть составил 39, 219 млрд. кВт*ч, что на 91 млн кВт*ч выше параметров бизнес-плана. Выручка от услуг по передаче электроэнергии составила 63, 855 млрд. рублей и также превысила плановые показатели (на 2,433 млрд. рублей).

Уровень потерь в сетях составил 8,99%, что на 0,28% ниже аналогичных показателей прошлого года (в сопоставимых условиях) и на 0,24% ниже плановых показателей. Экономия составила 106,05 млн кВт*ч или 245,75 млн. рублей.

Достижению данного результата способствовали реализуемые ПАО "МРСК Центра" организационно-технические мероприятия по снижению потерь электроэнергии

Наибольший эффект приносят рейды по выявлению безучетного электропотребления, проводимые персоналом районов электрических сетей и управлений учета электроэнергии филиалов компании, в том числе совместно со специалистами блока безопасности. В январе-сентябре в полезный отпуск электроэнергии компании было включено 112,2 млн. кВт*ч электроэнергии, украденной недобросовестными потребителями, на общую сумму 297,1 млн. рублей.

В число эффективных технических мероприятий, способствующих снижению потерь, входят перераспределение нагрузок и отключение незагруженных трансформаторов на подстанциях, установка провода большего сечения на перегруженных ЛЭП, монтаж на линиях самонесущего изолированного провода. Средства, сэкономленные МРСК Центра в результате реализации мероприятий направленных на снижение потерь электроэнергии, используются в качестве дополнительного источника финансирования для решения первоочередных задач, которые стоят перед компанией.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+