Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Участников межвузовского чемпионата WorldSkills Russia возьмут на стажировку в 50 инновационных компаний

23 ноября 2017, 14:25 960 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: WorldSkills Russia

50 московских инновационных компаний, работающих в сфере высоких технологий, пригласят на работу участников ветки межвузовских чемпионатов по стандартам WorldSkills в рамках первого форума "Запуск!".

Встреча студентов вузов с потенциальными работодателями пройдет 30 ноября и 1 декабря в 75-ом павильоне ВДНХ во время финала Национального межвузовского чемпионата WorldSkills Russia. Второй площадкой форума станет технопарк "Сколково".

Компании проведут для студентов питч-презентации, после которых студенты в режиме реального времени смогут записаться к ним на экспресс-интервью. При взаимном интересе студент получает стажировку мечты, а компания пополняет свою команду.

Чтобы принять участие в проекте, студентам необходимо до 24 ноября подать заявку на сайте.

Для проекта организаторы выберут 50 малых инновационных компаний, работающих в Москве в сфере высоких технологий по направлениям биомедицинские технологии, промышленные технологии, информационные технологии (IT) и энергоэффективные технологии.Вместе с этимбудут отобраны 500 студентов, чьи интересы и способности больше всего подходят выбранным компаниям.

Ключевой инструмент мероприятия – интеллектуальный телеграм-бот. На этапе отбора участников телеграм-бот опросит студентов, предложит индивидуальную траекторию и будет сопровождать на протяжении всего форума. С помощью бота студент сможет записаться на интервью к компании, узнать дополнительную информацию о ней и получать уведомления о выступлениях спикеров. Компании, в свою очередь, получат профиль студентов, которые максимально отвечают их требованиям.

"Предпринимателям приходится просматривать сотни резюме и тратить десятки часов на собеседования. При этом решение о том, что человек подходит именно твоей команде, мы способны принять в первые минуты общения. Мы нашли способ решить эту проблему и помочь предпринимателям и студентам", – утверждает Герман Суворов, основатель компании Инжинити и организатор форума "Запуск!".

В программе мероприятия также предусмотрены экскурсии по соревновательной площадке WorldSkills, по офисам и лабораториям Технопарка Сколково.

Финал первого межвузовского чемпионата WorldSkills Russia по профессиональному мастерству среди студентов вузов впервые пройдет в Москве с 28 ноября по 1 декабря 2017 года на площадке 75 павильона ВДНХ. В соревнованиях примут участие свыше 400 конкурсантов из 77 вузов страны. Это студенты, показавшие наиболее высокие результаты в ходе отборочных состязаний в своих учебных заведениях. Конкурсантам предстоит состязаться по 36 компетенциям, 5 из которых были разработаны вузами.

Финал Первого национального чемпионата по профессиональному мастерству среди студентов вузов пройдет при поддержке правительства Москвы.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+