Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Независимый системный оператор Калифорнии оценил экономическую выгоду за три года работы балансирующего рынка

24 ноября 2017, 09:47 661 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Анализ результатов работы балансирующего рынка EIM (Energy Imbalance Market) с момента его запуска 1 ноября 2014 г., проведенный независимым системным оператором американского штата Калифорния CAISO, показал, что экономия суммарных затрат потребителей за счет географической диверсификации поставок электроэнергии в течение трех лет составила около $ 255 млн.

Целью EIM является оптимизация цено- образования при избытке дешевой ветровой и солнечной генерации. Рынок позволяет оперативно определить оптимальную стоимость электроэнергии благодаря проводимой каждые 5 минут коррек- тировке графиков нагрузки и проводимой каждые 15 минут актуализации состава включенного генери- рующего оборудования для участвующих в балан- сировании электростанций.

В EIM участвуют компании восьми штатов: Калифорнии, Невады, Орегона, Вашингтона, Юты, Айдахо, Аризоны и Вайоминга. В дальнейшем в рынке готовятся принять участие: в апреле 2018 г. – Idaho Power, действующая в штате Айдахо, и Powerex, обслуживающая потребителей на западе США, на территории Канады и Мексики, в 2019 г. – энергосбытовые организации Сиэтла, Лос- Анджелеса, округа Сакраменто, в 2020 г. – агентство по электроснабжению штата Аризона Salt River Project.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+