Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 300 фактов хищений электроэнергии выявили энергетики на юго-западе края

27 ноября 2017, 10:27 686 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

За десять месяцев года сотрудники филиала ПАО "Кубаньэнерго" Юго-Западные электрические сети выявили 316 фактов неучтенного потребления электроэнергии объемом 17 млн кВт∙ч. Всем юридическим и физическим лицам, с чьей стороны допушены нарушения, предъявлены претензии, которые обязывают их возместить причиненный Кубаньэнерго ущерб – всего на 81 млн рублей.

Мероприятия по выявлению хищений электроэнергии проводились одновременно в Новороссийском, Анапском, Геленджикском, Абинском и Крымском районах.

- По 201 акту ущерб уже погашен, на общую сумму около 3,6 млн. рублей. Материалы по остальным находятся в суде, – пояснил директор Юго-Западных электросетей Дмитрий Головаха. – Хотел бы напомнить, что при попытках хищений электроэнергии пострадать может не только нарушитель, но и окружающие его люди. За воровство электрической энергии закон предусматривает как административное, так и уголовное наказание.

Напомним, что с 1 января 2016 года ужесточилась административная ответственность за безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии. Согласно статье 7.19. "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" самовольное подключение к электрическим сетям, а также самовольное (безучетное) использование электрической энергии влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тыс. до 15 тыс. рублей; на юридических лиц − от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

Не оставайтесь равнодушными к хищениям электроэнергии. Обо всех известных вам случаях несанкционированного потребления электрической энергии можно сообщить по телефону горячей линии Кубаньэнерго: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный). Анонимность гарантируется.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно