Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусКабель приглашает на юбилейную выставку "Электрические сети России" на ВДНХ

27 ноября 2017, 10:16 2775 Время чтения ≈ 9 мин
Источник: RusCable.Ru

Специалисты электросетевого комплекса России и зарубежные эксперты традиционно встретятся в декабре в Москве на 20-ой юбилейной международной специализированной выставке "ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ РОССИИ - 2017". В 75 павильоне ВДНХ Совет ветеранов войны и труда энергетиков и ЗАО "Электрические сети" при поддержке Министерства энергетики РФ, ПАО "ФСК ЕЭС", ФГБУ "РЭА" и Технической инспекции ЕЭС представят последние достижения в области производства оборудования для подстанций, высоковольтных линий электропередач, кабеля, провода и арматуры, устройств релейной защиты, опор и фундаментов, средств измерения и контроля – всех элементов электросетевого хозяйства.

Портал RusCable.Ru, генеральный информационный интернет-партнер одной из крупнейших электроэнергетической выставки страны, приглашает посетить обширную экспозицию с 5 по 8 декабря, а также принять участие в мероприятиях деловой программы.

По данным организаторов за прошлый год "Электрические сети России" посетили  более 25 000 человек. Среди них представители научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций, электросетевых эксплуатационных и сбытовых компаний, производители электротехнического оборудования и средств измерений, РЗА и информационных технологий, надзорные и регулирующие органы, образовательные учреждения, а также другие специалисты, работающие в электросетевом комплексе.

По словам Министра энергетики РФ Александра Новака, продуктивный обмен идеями и инновационными разработками, которому способствует данное мероприятие, особенно важен сейчас, в период отраслевых трансформаций, направленных на повышение надежности и качества энергоснабжения потребителей, эффективности и инвестиционной привлекательности отрасли.

"Сегодня электросетевой комплекс страны нуждается в современных высокоэффективных решениях в области управления производственными активами, эксплуатации, реновации и строительства, новых электросетевых объектов.

Все применяемые решения, помимо сохранений и усиления надежности электроснабжения потребителей, должны обеспечивать реализацию задач импортозамещения, повышения уровня автоматизации процессов при одновременном укреплении информационной безопасности.

Представляемые в рамках выставки и сопутствующих деловых мероприятий технические решения в полной мере удовлетворяют самым строгим требованиям в этой области, а предлагаемые различные форматы общения предоставляют профессионалам отрасли уникальную возможность по выбору лучших из них и выработке новых", – обращается к участникам Первый заместитель председателя Комитета Государственный Думы по энергетике С.Я. Есяков.

О возрастающей роли электросетевого комплекса не только в России, но и в мире говорит в своем обращении Андрей Муров: …. Федеральной Сетевой Компании ЕЭС и Российского Национального Комитета СИГРЭ. Он подчеркивает, что сегодня, в эпоху стремительной технологической трансформации, как на стороне сетевого комплекса, так и на стороне потребителей электроэнергии особое значение приобретает современное и обоснованное внедрение инновационных разработок, доказавших свою эффективность и безопасность.

Участники выставки "Электрические сети России-2017"

Для компании-экспонента, делегата деловой программы участие в работе выставки является уникальной возможностью не только ознакомиться с основными тенденциями развития электрических сетей, но и внести свой вклад в виде новых разработок, технологий, перспективных проектов и внедрения инновационных продуктов.

В 2016 году в работе выставки приняло участие 350 фирм и организаций, в том числе научные, проектные, строительные и эксплуатационные организации; энергетики стран СНГ, зарубежные фирмы и СП, производители оборудования, конструкций и материалов, специалисты-энергетики других отраслей промышленности из России, Азербайджана, Республики Беларусь, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Польши, Сербии, США, Тайваня, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Швеции.

В этом году экспозиции представят крупнейшие производственные компании России: производитель приборов учета электроэнергии "Энергомера", завод по производству комплектных токопроводов с литой изоляцией "РТК-ЭЛЕКТРО-М",  научно-производственное предприятие "Релематика" (бывш. "ИЦ "Бреслер"),  инженерная компания "Прософт-Системы", завод по производству вводов переменного и постоянного тока "Изолятор", завод электротехнического оборудования ЗАО "ЗЭТО",  мировой технологический лидер в областях электрооборудования, робототехники и механизмов движения, промышленной автоматизации и электрических сетей компания АВВ,  один из ведущих российских производителей высококачественной низковольтной электротехники компания EKF, отечественный производитель электротехнического оборудования диапазона 0,4-220 кВ компания "Электрощит",  производственное объединение "Форэнерго",  силовых высоковольтных трансформаторов ООО "Тольяттинский Трансформатор" и многие другие.

Кабельная промышленность будет представлена следующими предприятиями и производственными холдингами: ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ" (входит в ГК "Оптикэнерго"), ЭЛСНАБ,  Опытно-конструкторское предприятие "ЭЛКА-Кабель", кабельный завод "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ",  "Холдинг Кабельный Альянс", УНКОМТЕХ, завод Угличкабель ,  завод "Томсккабель", ООО "Сарансккабель-Оптика" (входит в ГК "Оптикэнерго"), ООО "Камский кабель".

Полный список участников

Деловая программа выставки "Электрические сети России"

5 декабря, вторник

  • Конференция "Развитие электросетевого комплекса: вызовы и перспективы"

6 декабря, среда

  • Научно-практическая конференция "Контроль технического состояния оборудования объектов электроэнергетики"
  • Международная научно-практическая конференция "Опоры и фундаменты для умных сетей: инновации в проектировании и строительстве". зал С, конференц-зал №215. Отраслевой интернет-партнер портал RusCable.Ru, ЭНЕРГОСМИ
  • Научно-практическая конференция: "Релейная защита и автоматизация энергосистем. Совершенствование эксплуатации и перспективы развития"
  • Международная научно-практическая конференция "Автоматизация и информационные технологии в энергетике 2017"
  • Круглый стол на тему: "Умная безопасная энергетика"

7 декабря, четверг

  • Научно-практическая конференция "Опыт и перспективы применения силовой электроники и электропередач постоянным током для повышения надежности электрических сетей и реализации международных проектов"
  • Круглый стол "Электрохимические системы накопления и хранения электроэнергии"
  • Международная научно-практическая конференция: "Автоматизация и информационные технологии в энергетике 2017"
  • Научно-практическая конференция "Современные средства обеспечения качества электроэнергии в электрических сетях и у потребителя"
  • Международная научно-техническая конференция "Расчеты, анализ и снижение потерь электроэнергии в электрических сетях"
  • Конференция: "Цифровая Россия. Применение технологий информационного моделирования при проектировании и строительстве электросетевых объектов"

Подробнее http://expoelectroseti.ru/ofitsialnyj-sajt/programma-2017

Адрес выставки:
ВДНХ, Международный выставочный центр МосЭкспо
г. Москва, проспект Мира, домовладение 119

Время работы выставки:
5-7 декабря с 10:00 до 18:00
8 декабря с 10:00 до 14:00

Вход на выставку свободный.

Обсуждают на форуме (14)
Метки: RusCable.Ru, ЛЭП-2017

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+