Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С наступлением холодов энергетики Северной Осетии усилят контроль за работой энергообъектов

27 ноября 2017, 09:01 592 Время чтения ≈ 2 мин

Итоги работы производственных подразделений филиала МРСК Северного Кавказа - "Севкавказэнерго" (входит в группу "Россети") за десять месяцев рассматривались на заседании балансовой комиссии, которое прошло под председательством руководителя предприятия Казбека Закаева.

Среди главных вопросов повестки дня – реализация ремонтной кампании в районных электрических сетях. В связи с наступлением холодов Казбек Закаев потребовал от руководителей подразделений усилить контроль за работой энергообъектов, чтобы обеспечить стабильную и безаварийную работу электросетевого комплекса региона при любых погодных условиях. Особое внимание он обратил на работу объектов социальной значимости: больниц, поликлиник, котельных, детских садов, учреждений образования и т.д.

На совещании обсуждались результаты планомерной работы по пресечению неучтенного потребления электроэнергии, что напрямую отражается на снижении потерь электроэнергии, а также увеличивает возможности энергокомпании в повышении надежности электроснабжения региона.

На протяжении последнего года энергетики филиала МРСК Северного Кавказа - "Севкавказэнерго" ужесточили борьбу с хищениями электроэнергии в ходе проведения рейдовых мероприятий с привлечением представителей правоохранительных органов и СМИ. Всего за десять месяцев энергетики провели около четырехсот рейдовых проверок, в результате которых пресечено 262 факта хищения 2 млн кВт.ч электроэнергии на сумму 5,6 млн рублей.

Балансовая комиссия в очередной раз отметила результативность этой работы. В целом по предприятию наблюдается положительная динамика в снижении потерь электроэнергии в сетях. По итогам десяти месяцев компании удалось снизить показатели до 20%, что ниже плановых цифр и лучше результатов за аналогичный период 2016 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно