Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Летягин принял участие в заседании Наблюдательного совета Стратегического партнерства "Северо-Запад"

29 ноября 2017, 09:40 667 Время чтения ≈ 3 мин
Генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Летягин принял участие в расширенном заседании Наблюдательного совета Стратегического партнерства "Северо-Запад" по вопросу основных направлений совместной работы с регионами СЗФО, которое накануне состоялось в здании аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Открывая заседание с участием глав регионов, руководителей крупных инфраструктурных компаний, а также учредителей и членов Стратегического партнерства, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Николай Цуканов подчеркнул, что сегодня Стратегическое партнерство проходит стадию интенсивного реформирования: "Большой путь за это короткое время мы уже прошли, разработана основная стратегия, подписаны соглашения о сотрудничестве с рядом регионов и до конца года это осуществят все субъекты округа. Каждый регион имел право внести свои правки в договор, исходя из собственной специфики. И главное, что эта совместная работа направлена, прежде всего, на улучшение качества жизни населения".

На заседании обсуждались основные направления совместной работы регионов и Партнерства, вопросы реализации госпрограммы "Социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ на период до 2020 года", перспективы сопряжения стратегических документов инфраструктурных компаний и региональных схем территориального планирования.

Александр Летягин отметил ключевую роль Стратегического партнерства "Северо-Запад" и аппарата полномочного представителя Президента в работе над проектом инвестиционных энергетических конференций: "Сегодня мы используем максимально эффективный инструмент совместной работы. С момента старта конференций в 2015 году более 117 мегаватт мощности из соглашений перешли в статус договоров технологического присоединения, а это значит, что инвестиционные проекты в кратчайшие сроки будут реализованы в регионах. На конференциях мы рассматриваем вопросы синхронизации планов развития субъектов, инструменты повышения инвестиционной привлекательности регионов. Мы также оцениваем ход реализации целевых моделей по упрощению процедуры ведения бизнеса, внедрение цифровых форматов взаимодействия не только в вопросах энергетики, но и других инфраструктурных направлений".

Главы регионов выразили одобрение реформированию Стратегического партнерства и отметили прогресс в плане сопряжения действий субъектов СЗФО по улучшению социально-экономического положения. Так губернатор Архангельской области Игорь Орлов, выразил надежду на помощь Партнерства в синхронизации предложений арктических территорий по принятию федерального закона по Арктике. Глава Новгородской области Андрей Никитин предложил усилить работу с соседними субъектами РФ, не входящими в СЗФО, в вопросах согласования решения вопросов газификации и транспорта.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно