Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Кировэнерго" состоялся конкурс-семинар среди бригад "второго эшелона"

29 ноября 2017, 09:22 592 Время чтения ≈ 2 мин

На учебном полигоне филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" в п. Нижнеивкино состоялся смотр-конкурс профессионального мастерства среди оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей. От традиционных профсоревнований данный конкурс отличался тем, что участие в нем принимали команды, занявшие не первые, а последние места на отборочных турах в производственных отделениях.

Этот конкурс в "Кировэнерго" традиционен, впервые он прошел в Западных электрических сетях филиала 12 лет назад. Участие в нем принимают пять команд – по одной от каждого производственного отделения.

Этапы такие же, как на соревнованиях сильнейших бригад. Это теоретический этап по проверке знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ на базе программного комплекса "АСОП-Эксперт" и два практических этапа: "Освобождение пострадавшего от действия электрического тока на КТП 10/0,4 кВ и оказание ему первой помощи" и "Замер габаритов в пролете пересечения ВЛ 35 кВ с ВЛ 10 кВ".

Подготовка и участие в соревнованиях профессионального мастерства помогает сотрудникам существенно укрепить свои теоретические знания, в том числе в вопросах охраны труда и производственной безопасности, обменяться опытом с коллегами из других РЭС, взять на вооружение новые практики. Кроме того, в будущем бригады-участницы наверняка поставят перед собой задачу улучшить показатели, чтобы не попасть на соревнования "второго эшелона" в следующем году. В "Кировэнерго" есть примеры, когда команда, участвовавшая в соревнованиях "второго эшелона", на следующий год уже боролась за звание среди лучших бригад.

Итоги смотра-конкурса подведены 23 ноября. Лучший результат показала команда Немского РЭС, представляющая Южные электрические сети. В настоящее время проводится анализ прохождения бригадами этапов соревнований, делаются соответствующие выводы.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно