Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Корея готовится к участию в международной выставке ИННОПРОМ-2018

30 ноября 2017, 12:14 816 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках подготовки Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018, где республика Корея впервые выступит в статусе страны-партнера, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов провел в г. Сеуле рабочую встречу с представителями крупнейших корейских промышленных и торговых ассоциаций.

Во встрече приняли участие руководители Корейского агентства по продвижению инвестиций и торговли (KOTRA), уполномоченного Правительством Республики Корея в качестве организатора национальной экспозиции, Корейской Ассоциации международной торговли (KITA), Корейской машиностроительной ассоциации (KOAMI), а также с российской стороны - ГК “Формика”, оператор ИННОПРОМ.

Участники совещания обсудили подходы к формированию деловой программы ИННОПРОМ-2018 и договорились в качестве основных направлений бизнес-диалога рассмотреть вопросы глобализации производства компонентов для электромашин, применение беспилотных технологий для повышения безопасности дорожного движения, развития услуг по роботизированному производству различных видов продукции.

"Россия и Корея демонстрируют активное развитие сотрудничества в высокотехнологичных отраслях промышленности, и ИННОПРОМ-2018 представит отличную возможность предложить заинтересованным предприятиям принять участие в формировании перспективных направлений совместной работы", - заявил Александр Морозов.

Исполнительный директор Корейской машиностроительной ассоциации (KOAMI) Ким Ён Кук подтвердил значительный интерес корейских компаний к выставке.

“Корейские компании уже не первый год участвуют в ИННОПРОМ, - напомнил он, - В 2018 году для членов KOAMI будет особенно важной практическая польза от бизнес-диалога, а это означает – новые возможности для наших компаний в России и в мире”.

Стороны также обсудили вопросы организации культурной программы страны-партнера, отдельно отметив возможность проведения в г. Екатеринбурге во время ИННОПРОМ фестиваля современного корейского кино с участием получивших мировую известность корейских режиссеров и актеров.

Обсудить на форуме
Метки: ИННОПРОМ-2018

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+