Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" обеспечил жителей деревни Березка Себежского района Псковской области услугами связи

30 ноября 2017, 09:28 1032 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В конце ноября 2017 года "Ростелеком" обеспечил более 100 семей деревни Березка Себежского района Псковской области услугами связи: интернетом, "Интерактивным телевидением" (IP TV) с возможностью просмотра свыше 200 каналов и цифровой телефонией.

Проект по строительству линий связи в деревни стартовал во 2 квартале 2017 году по инициативе местных жителей и Депутата Государственной Думы от Псковской области Александра Козловского. Специалисты компании "Ростелеком" установили новый блок-контейнер, проложили кабельную сеть протяженностью более 5 км и смонтировали распределительные шкафы в этом населенном пункте.

"Строительство линий связи в деревне Березки – долгожданное событие для местных жителей. Ранее там не было услуг связи. Компания "Ростелеком" стремится к тому, чтобы жители сел и поселков имели такие же телеком-возможности, как и жители крупных городов. Мы рады, что можем предложить нашим абонентам комплекс телекоммуникационных услуг высокого качества и по выгодным ценам. В первую очередь, услуги связи предоставим тем абонентам, которые подали коллективные заявки до начала строительства сети связи, и благодаря которым мы пришли в Березку", - отметила директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО "Ростелеком" Ольга Родионова.

"Конечно, без оперативной телефонной связи жить нельзя. Более того, я уверен, что и остальные блага цивилизации, такие как интернет, цифровое телевидение, должны быть доступны не только горожанам, но и жителям села, - прокомментировал Депутат Государственной Думы от Псковской области Александр Козловский. – К сожалению, в ряде районов Псковской области существует проблема связи. Но, как показывает пример деревни Березка, решить ее можно. Я надеюсь, что вместе мы сможем сделать так, чтобы и в другие районы региона пришла связь и интернет".

"Ростелеком" продолжает развивать свою телекоммуникационную инфраструктуру и инвестировать в строительство линий связи не только в многоэтажном секторе, но и в сельских населенных пунктах Псковской области. В 2017 году компания построила линии связи в более 40 населенных пунктах малоэтажной застройки Псковской области, в том числе в сельских населенных пунктах и в дачных товариществах.

Кроме этого, "Ростелеком" обеспечил возможность подключения телекоммуникационных услуг по оптическим сетям более 87 тысяч семей Псковской области. В настоящее время современные услуги связи по технологии PON* доступны жителям Пскова, Великих Лук, Печор, Острова, Порхова, Пушкинских гор, Новосокольников, Плюсса и Соснового Бора (Себежский район). На текущий момент воспользоваться современными услугами связи от компании "Ростелеком" могут жители более 185 тысяч домохозяйств по всей Псковской области.

Проверить техническую возможность и оставить заявку на подключение услуг связи можно по бесплатному телефону 8-800-1000-800, на сайте rt.ru или в Центрах продаж и обслуживания клиентов ПАО "Ростелеком".
__________________
*PON (Passive optical network) — технология пассивных оптических сетей, где используется один приемопередающий модуль OLT, находящийся на станции провайдера, для передачи информации множеству абонентских устройств ONT, установленных в домах абонента. Одно ONT-устройство позволяет подключать сразу несколько услуг, например, телевидение, телефонию и доступ в интернет. Распределительная сеть доступа PON представляет экономичный способ обеспечить широкополосную передачу информации. При этом архитектура PON обладает необходимой эффективностью наращивания узлов сети и пропускной способности, в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+