Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Чувашии обсудили вопросы обеспечения бесперебойного энергоснабжения

30 ноября 2017, 10:54 557 Время чтения ≈ 1 мин

В Чебоксарах состоялась рабочая встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с заместителем генерального директора ПАО "МРСК Волги" - директора филиала "Чувашэнерго" Дмитрия Иванова. Главной темой для обсуждения стали вопросы обеспечения бесперебойного энергоснабжения в регионе и электрификации новых улиц.

Глава республики отметил, что в течение года на территории региона не было зафиксировано серьезных сбоев, а также нарушений безопасности энергосистемы. В свою очередь, Дмитрий Иванов заверил, что персонал и электросетевой комплекс "Чувашэнерго" полностью готовы к работе в период осенне-зимних нагрузок. В сентябре предприятием был получен паспорт готовности к работе в ОЗП, что подтверждает качество проведенных в текущем году ремонтных работ. Оценку проводила специальная комиссия в составе представителей исполнительного аппарата "МРСК Волги", органов технического надзора и МЧС.

Глава Чувашии выразил благодарность "МРСК Волги" за инвестиции в строительство открытого распределительного устройства 110 кВ "Коммунальная", которое уже обеспечивает надёжность электроснабжения существующих потребителей и создает возможность для новых подключений в юго-западном районе столицы Чувашии.

В ходе встречи также было уделено внимание обсуждению электрификации новых улиц Чувашской Республики. С 2010 года в регионе построено 223 объекта электроснабжения, в том числе 26 из них - за счет филиала "Чувашэнерго". До конца года будут подключены к электросетям еще 4 объекта электроснабжения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+