Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Жители Самарской области украли более 215 000 кВт*ч электроэнергии за месяц

30 ноября 2017, 09:38 747 Время чтения ≈ 1 мин

В октябре текущего года энергетиками филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Самарские распределительные сети" выявлено 30 случаев безучетного потребления электроэнергии. Жители Самарской области украли более 215 000 кВт*ч электроэнергии на сумму более 180000 рублей.

Больше всего случаев безучетного потребления выявлено в Сергиевском, Кинель-Черкасском и Ставропольском районах Самарской области. В основном это бытовые потребители, пытающиеся получить электроэнергию в обход счетчика, а также предприятия малого бизнеса. По всем выявленным случаям составлены акты безучетного потребления.

Противодействие хищениям электроэнергии сотрудники "Самарских распределительных сетей" ставят в число приоритетных задач. Одной из наиболее действенных мер являются рейды, в ходе которых работники районов электрических сетей предприятия совместно со специалистами управления безопасности выполняют осмотры приборов учета потребителей, снимают показания и проверяют, есть ли нарушения договоров поставки электроэнергии. Помимо полного возмещения материального ущерба, энерговорам грозит и административный штраф.

Энергетики "Самарских распределительных сетей" обращаются к потребителям с призывом не допускать противоправных действий и не вмешиваться в работу приборов учета. Обо всех фактах незаконного подключения к электросетям и безучетного потребления электроэнергии можно сообщить по телефону горячей линии: 8(846) 339-35-74. Анонимность гарантируется.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+