Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уралэлектромедь направила около 30 млн рублей на подготовку к зимнему отопительному сезону

1 декабря 2017, 13:56 730 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

В АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) подвели итоги подготовки к зимнему отопительному сезону. В течение летне-осеннего периода на предприятии, включая филиалы в Кировграде и пос. Верх-Нейвинский, было выполнено около ста мероприятий на сумму порядка 30 млн рублей.

По словам главного энергетика АО "Уралэлектромедь" Александра Белоусова, основной объем финансовый средств пришелся на ремонт котлов, вспомогательного и насосного оборудования, а также дренажных трубопроводов.

В соответствии с планом подго­товки к отопительному сезону 2017-2018 гг. проведены гидравли­ческие испытания внутриплощадочных и магистральных тепловых сетей. Также проведен ремонт газового оборудования, ревизия систем паропроводов мазутного хозяйства, кабельных сетей, замена изоляционного покрытия трубопроводов и другие мероприятия.

В филиале "Производство полиметаллов" была произведена замена трубопроводов технической воды, ремонт системы отопления, котлов, вспомогательного и насосного оборудования. На "Производстве сплавов цветных металлов" был выполнен ремонт газового оборудования, ревизия запорной арматуры, гидропневматическая промывка внутренних систем отопления зданий филиала.

Кроме того, на предприятии выполнен текущий ремонт административных, производственных и складских помещений. Так, была заменена кровля здания химводоочистки, бытовые помещения мазутного хозяйства, ремонт кровли здания АБК автотранспортного цеха и многое другое.

Напомним, что центральная котельная Уралэлектромеди помимо заводских объектов отапливает несколько жилых микрорайонов Верхней Пышмы, в том числе первый микрорайон, Садовый-1, Садовый-2, а также общественные и спортивные городские объекты: музей военной техники УГМК, Ледовая арена им. Александра Козицына, Дворец спорта УГМК и другие.

На сегодняшний день объем циркуляции горячей воды в сетях в отопительный сезон составляет более 3000 м³/час, что полностью покрывает нужды отапливаемых объектов.

- Мы смотрим на перспективу и всегда учитываем не только строящиеся проекты производственной площадки, но и социальные объекты Верхней Пышмы, которые потребуют дополнительной на­грузки на тепловую систему и централь­ную котельную, - отметил Александр Белоусов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно