Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго России продлило статус гарантирующего поставщика МРСК Юга в Элисте

4 декабря 2017, 10:55 640 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

Министерство энергетики России продлило статус гарантирующего поставщика электроэнергии в г.Элисте ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети"). Об этом говорится в приказе Минэнерго России №1139 от 30 ноября 2017 года.

В частности в документе сказано, что в соответствии с основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. № 442, и в связи с истечением срока, на который территориальным сетевым компаниям присвоен статус гарантирующего поставщика на территории г.Элисты, Минэнерго России продлевает статус гарантирующего поставщика ПАО "МРСК Юга" на указанной территории с 1 января 2018 года и до даты вступления в силу решения о присвоении статуса гарантирующего поставщика победителю конкурса, но не более чем на 12 месяцев.

Напомним, ПАО "МРСК Юга" в лице калмыцкого филиала - Калмэнерго является гарантирующим поставщиком в зоне деятельности г.Элиста с 1 января 2017 года. Тогда МРСК Юга приняла на себя функции ГП в связи с тем, что предыдущий гарантпоставщик был объявлен банкротом.

Ознакомиться с приказом о продлении статуса гарантирующего поставщика можно на сайте Минэнерго России в разделе "Приказы и распоряжения Минэнерго России" https://minenergo.gov.ru/node/6839

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+