Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Чувашэнерго" подведены итоги смотров-конкурсов

4 декабря 2017, 09:40 688 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Чувашэнерго" подведены итоги ежегодных смотров-конкурсов на лучшее техническое и эстетическое состояние подстанций 35 кВ и выше, а также лучшее техническое состояние воздушных линий ВЛ-110 кВ за 2017 год. Первое место среди подстанций присуждено ПС 110/35/10 кВ "Алатырь" Алатырского производственного отделения (ПО) филиала, ПС 110/35/10 кВ "Цивильск" Северного ПО и ПС 110/10 кВ "Маяк" Южного ПО заняли второе и третье места соответственно.

Среди воздушных линий 110 кВ лидерство линии досталось ВЛ Катраси - Венец (участок Моргауши-Кукшум) Северного ПО, второе место получила ВЛ 110 кВ Катраси-Венец (участок Кушум-Красные Четаи) Алатырского ПО и третье место присуждено ВЛ-110 кВ Тиньговатово-Заволжская (участок Цивильск-Оросительная) Северного ПО.

Оценка участвующих в смотре энергообъектов производилась по специально разработанной методике, где учитывались многие факторы: техническое состояние и эстетический вид оборудования и силового трансформатора, правильность их установки на фундаменте; отсутствие древесно-кустарниковой растительности; наличие постоянных знаков на опоре; уровни масла и маслоуказательных устройств; исправность обогрева выключателя, привода и т. д. Также одним из критериев являлось соответствие корпоративному стилю оформления производственных объектов "МРСК Волги" (окраска зданий и сооружений, оформление информационных табличек с наименованием подстанций). Оценка проводилась путем начисления баллов каждой единице оборудования за ее техническое состояние и внешний вид.

Подготовка к участию в конкурсе была организована в период массовых ремонтных работ. Это способствовало приведению технического состояния и эстетичного вида подстанций к требованиям нормативно-технической документации в процессе ремонта и технического обслуживания. Основной целью таких конкурсов является формирование среди работников филиала высокой производственной культуры, повышения качества проведения ремонтов и технического обслуживания оборудования.

Следующим этапом станет подведение итогов смотра-конкурса в рамках "МРСК Волги".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+