Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За кражу энергооборудования у Калугаэнерго задержаны два жителя поселка Куровской

5 декабря 2017, 10:24 636 Время чтения ≈ 1 мин

Благодаря совместным действиям сотрудников службы безопасности, Кондровского РЭС филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Калугаэнерго" и правоохранительных органов удалось "по горячим следам" раскрыть кражу электрооборудования и найти злоумышленников.

Злоумышленниками было похищен медный провод с прибора заземления с места проведения работ по расчистке просеки ВЛ 10 кВ в поселке Куровском.

Сразу после обнаружения кражи сотрудники Кондровского РЭС связались со специалистами службы безопасности филиала, которые незамедлительно прибыли на место происшествия. Был вызван наряд полиции. Параллельно специалисты службы безопасности проводили опрос жителей близлежащих домов. Выяснилось, что кражу совершили двое мужчин, одного из которых местные жители опознали. Эта информация была предоставлена сотрудникам полиции, прибывшим на место. Лица, подозреваемые в совершении преступления, были оперативно установлены, а похищенный медный провод обнаружен и изъят.

Сейчас по данному факту ведется следствие. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору", максимальное наказание по которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Вместе с тем, энергетики предупреждают, что кража электрооборудования - противоправное действие, которое не только наносит ущерб электросетевой компании, но и может стать причиной нарушения электроснабжения социальных и коммунальных объектов, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, бытовых потребителей, а также привести к гибели людей!

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+