Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заксобрание Челябинской области назвало ЧЦЗ примером наилучших доступных технологий

5 декабря 2017, 14:05 453 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

Комитет Законодательного собрания Челябинской области по экологии и природопользованию вынес решение "О внедрении новых технологий и совершенствовании технологических процессов на промышленных предприятиях, расположенных на территории Челябинской области, в целях минимизации негативного воздействия на окружающую среду".

В качестве примера наилучших доступных технологий указаны, в том числе, и технологии Челябинского цинкового завода – гидрометаллургическое производство металлического цинка и утилизация сернистого ангидрида получением серной кислоты.

"Когда акционером ЧЦЗ стала Уральская горно-металлургическая компания, на заводе началось применение передовых технологий и практик, что, учитывая огромный опыт УГМК в руководстве предприятиями цветной металлургии, дало значительный эффект, - отмечает генеральный директор Челябинского цинкового завода Павел Избрехт. - Можно с уверенностью сказать, что Челябинский цинковый завод по составу мощностей, технологиям и техническим характеристикам сегодня является современным предприятием, не уступающим ведущим европейским производствам того же типа".

Кроме того, решение Законодательного собрания направлено Министерству экономического развития Челябинской области и Союзу промышленников и предпринимателей Челябинской области. В нем рекомендуется информировать юридические лица о преимуществах внедрения наилучших доступных технологий и стимулировать их внедрение.

Применение наилучших доступных технологий предусмотрено Федеральным законом "Об охране окружающей среды" и направлено на комплексное предотвращение и (или) минимизацию негативного воздействия на окружающую среду.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно