Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья консолидируют оперативное и ситуационное управление сетевым комплексом

6 декабря 2017, 17:48 1055 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

В ПАО "МРК Центра и ПАО "МРСК Центра и Приволжья" продолжается формирование единого центра ответственности по организации приёма и передачи оперативной информации, касающейся функционирования электросетевого комплекса и работы в условиях нештатных ситуаций.

С 1 декабря 2017 года функции обеспечения оперативной информацией о состоянии электросетевого комплекса всех филиалов обеих компаний возложены на оперативно-ситуационный центр Департамента оперативно-технологического и ситуационного управления ПАО "МРСК Центра" (далее ОСЦ). Состав ОСЦ усилен оперативными дежурными, прошедшими специальную подготовку.

Персонал ОСЦ МРСК Центра и Приволжья переведён в центр управления сетями филиала "Нижновэнерго" в рамках создания ситуационно-аналитического центра чемпионата мира по футболу 2018 года (часть матчей ЧМ-2018 пройдет в Нижнем Новгороде).

Также произошли изменения в организации работы Штабов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья – на их базе создан единый объединённый Штаб МРСК Центра.

Проведенная реструктуризация позволила повысить эффективность принятия управленческих решений, а также использования и координации сил и средств при ликвидации аварий в электрических сетях филиалов двух Обществ. Ресурсы для организации аварийно-восстановительных работ увеличены практически вдвое.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+