Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго России утвердило перечень энергосистем и энергорайонов, характеризующихся режимом с высокими рисками нарушения электроснабжения в 2017 – 2022 годах

6 декабря 2017, 13:28 761 Время чтения ≈ 2 мин

Минэнерго России подготовлен приказ "Об утверждении перечня энергосистем и энергорайонов, характеризующихся режимом с высокими рисками нарушения электроснабжения в 2017 – 2022 годах, и перечня мероприятий по снижению рисков нарушения электроснабжения в таких энергосистемах и энергорайонах" от 28.11.17 №1125.

Документ подготовлен на основании анализа ожидаемых режимов работы энергосистем, схемно-режимной ситуации и включает важнейшие для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей мероприятия.

К энергосистемам и энергорайонам, характеризующимся режимом с высокими рисками нарушения электроснабжения отнесены следующие:

-         Дагестанская энергосистема;

-         энергосистемы Республики Крым и г. Севастополя;

-         Центральный энергорайон Якутской энергосистемы;

-         Бодайбинский и Мамско-Чуйский энергорайоны Иркутской энергосистемы.

Следует отметить, что по результатам исполнения мероприятий приказа прошлого года Воркутинский и Интинский энергорайоны энергосистемы Республики Коми исключены из перечня энергорайонов, характеризующихся режимом с высокими рисками нарушения электроснабжения. Благодаря принятым мерам, в том числе, удалось повысить надежность работы оборудования Воркутинской ТЭЦ-2, о чем свидетельствует снижение технологических нарушений в работе станции.

Всего Приказ включает в себя 26 мероприятий, согласованных с субъектами электроэнергетики, ответственными за выполнение мероприятий, по срокам выполнения и объемам выполняемых работ.

Долгосрочный период (2017-2022 годы) позволит компаниям эффективнее планировать свою производственную деятельность и включать соответствующие мероприятия в инвестиционные программы.

Мероприятия настоящего приказа направлены, в том числе, на обеспечение надежности работы оборудования и энергоснабжения потребителей в период прохождения максимума нагрузки, что является одной из самых приоритетных задач для Минэнерго России.

С текстом Приказа можно ознакомиться здесь

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно