Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро впервые включена в рэнкинг Vigeo Eiris 100 лучших компаний в области устойчивого развития из развивающихся рынков

6 декабря 2017, 11:18 834 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

РусГидро, крупнейшая гидрогенерирующая компания России, впервые включено в список 100 лучших компаний в области устойчивого развития по методологии оценки рейтингового агентства Vigeo Eiris. РусГидро стала одной из 4 российских компаний, включенных в данный рэнкинг, и единственной от российской электроэнергетики.

Для составления рэнкинга агентство Vigeo Eiris исследовало более 850 компаний из 37 отраслей в 31 государстве, входящем в категорию развивающихся рынков. Методология рэнкинга, применяемая Vigeo Eiris, предусматривала оценку компаний по 38 критериям, относящимся к 6 областям устойчивого развития, таким как охрана окружающей среды, защита прав человека, развитие трудовых отношений, развитие территорий присутствия, деловая этика и качество корпоративного управления. В состав оценочной команды Vigeo Eiris входят более 200 экспертов из 19 стран.

Результаты рэнкинга Vigeo Eiris используются портфельными управляющими и специализированными фондами социально-ответственного инвестирования в целях перераспределения средств в инвестиционных портфелях с целью максимизации инвестиций в компании, продвигающие принципы устойчивого развития.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+