Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Чебоксарах состоялось торжественное открытие нового энергообъекта

6 декабря 2017, 15:56 813 Время чтения ≈ 1 мин

В торжественной церемонии открытия значимого для столицы республики энергообъекта филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Чувашэнерго" приняли участие Первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер и Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. ОРУ (открытое распределительное устройство) 110 кВ "Коммунальная" построено с применением современных технологий и в дальнейшем станет базой для строительства подстанции 110/10 кВ проектной мощностью 80 МВА.

В ходе осмотра нового энергообъекта было отмечено, что коллектив филиала "Чувашэнерго" проделал большую работу, результат которой позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей.

Не остался без внимания и тот факт, что ОРУ 110 кВ "Коммунальная" полностью построено из отечественного оборудования и материалов, в том числе многое сделано чувашскими производителями. По словам Алексея Текслера, принципы создания этого объекта являются знаковым показателем курса на импортозамещение, который в последние годы реализуется в стране.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратил внимание на то, что такие объекты стимулируют развитие как столицы Чувашии, так и пригородных территорий. Цифровая подстанция, которая будет построена с использованием самых современных технологий, обеспечит бесперебойную работу в любых погодных условиях.

Общий объем капитальных вложений на строительство ОРУ 110 кВ "Коммунальная" составил 325 млн. рублей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+