Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Дагестанской сетевой компании" улучшили электроснабжение Гумбетовского района республики

7 декабря 2017, 11:29 849 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики управляемого МРСК Северного Кавказа Общества "Дагестанская сетевая компания" (входит в группу компаний "Россети") повысили надежность электроснабжения потребителей Гумбетовского района республики с помощью установки дополнительного трансформатора на подстанции 35/10 кВ "Мехельта". Новый трансформатор на 1000 кВА возьмет на себя часть нагрузок в дополнение к основному мощностью 2,5 МВА.

В Гумбетовском районе по этому приятному поводу устроили большой праздник с песнями и танцами. В нем приняли участие глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, депутат Народного собрания Дагестана Нурмагомед Алиев, первый заместитель управляющего директора АО "Дагестанская сетевая компания" - главный инженер Магомед Курбанов, энергетики производственного участка Гергебильских электрических сетей и местные жители.

В Гумбетовском районе проживает порядка 22,5 тысячи человек. Население муниципалитета за последние 20 лет выросло почти в два раза. Увеличились и нагрузки на сети. Уровень зимнего потребления превышает летнее в 3-4 раза. Население крайне слабо газифицированного района использует электроэнергию для обогрева помещений. От абонентов в адрес энергетиков систематически поступали жалобы на перебои в электроснабжении муниципалитета. По результатам анализа ситуации было принято решение установить дополнительный трансформатор на подстанции и частично ее реконструировать.

"Благодаря введению дополнительных мощностей на подстанции "Мехельта" на протяжении нескольких лет мы сможем обеспечивать потребности гумбетовцев в электроэнергии, - отметил в своем выступлении первый заместитель управляющего директора АО "Дагестанская сетевая компания" Магомед Курбанов. - Но все трудности новый трансформатор не решит. Требуется полная реконструкция устаревших сетей. А это уже сложный и финансово затратный процесс".

В связи с этим энергетики призвали население района вовремя оплачивать счета за энергообеспечение и бережно относиться к электроэнергии. Ведь все это – ключ к стабильному напряжению в электросетях.

В завершении праздника глава мунципального района Хаджимурад Магомедов вручил Почетные грамоты отличившимся энергетикам.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+