Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Мариэнерго" отработал действия на случай возникновения нештатных ситуаций на электросетевых объектах в зимний период

7 декабря 2017, 09:58 596 Время чтения ≈ 2 мин

В Мари-Турекском РЭС филиала "Мариэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" состоялась противоаварийная тренировка. Цель – отработка действий оперативного персонала при возникновении и ликвидации технологических нарушений в условиях прохождения "ледяных дождей".

В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие подразделений ведущей распредсетевой компании республики с администрацией района, единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС), подрядными организациями, подразделениями МЧС.

По условиям тренировки, в результате аварийных отключений линий электропередачи напряжением 10 кВ, произошло обесточение ряда населенных пунктов района и социально-значимых объектов: котельных, водозаборов, больниц, школ. Задачами специалистов "Мариэнерго", с которыми они успешно справились, были восстановление электроснабжение обесточенных потребителей по резервным линиям, выявление и устранение причин технологических нарушений.

Подобные тренировки являются важным этапом подготовки персонала "Мариэнерго" к работе в нестандартной ситуации. Они помогают отработать механизмы взаимодействия между оперативными подразделениями филиала, грамотно организовать проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации массовых отключений электросетевых объектов.

Согласно графику тренировки пройдут во всех подразделениях филиала "Мариэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья".

Напомним, всю информацию об отключениях электроэнергии, принимаемых мерах и сроках ликвидации последствий технологических нарушений в электросетях потребители могут получить по круглосуточному телефону Контакт-центра МРСК Центра и Приволжья 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный) и по номеру +7 (920) 05-05-777 в Telegram, WhatsApp и Viber.

Обсудить на форуме
Метки: МАРИЭНЕРГО
MCIP
1.55

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+