Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала "Челябэнерго" повысили качество электроснабжения жителей города Верхний Уфалей

7 декабря 2017, 11:46 711 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты Центральных электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" завершили реконструкцию важнейшего центра питания города Верхний Уфалей Челябинской области - подстанции (ПС) 110/35/6 кВ "Уфалей".

ПС 110 кВ "Уфалей" является основным центром питания Верхнего Уфалея, а также узловой подстанцией районного значения и обеспечивает подачу электроэнергии, как жилому сектору города с населением более 27, 8 тысячи человек, так и социально значимым объектам, производственным площадкам.

Подстанция "Уфалей" построена и введена в эксплуатацию в 1930 году, в 70-80-х гг. прошлого века оборудование было модернизировано, однако в веке XXI дефицит мощности питающего центра стал одним из "тормозов" для развития территории и, прежде всего, для подключения к электросетям новых потребителей.

Силами специалистов - инженеров служб подстанций и релейной защиты и автоматики был разработан проект по замене трансформатора мощностью 16 МВА на 25 МВА. Строительно-монтажные работы выполнены энергетиками Уфалейского района электрических сетей.

Замена трансформатора на подстанции "Уфалей" позволит продлить эксплуатационный ресурс энергообъекта, повысить надежность электроснабжения и создать возможность для технологического присоединения новых потребителей с серьезными перспективами дальнейшего роста и развития Верхнеуфалейского городского округа.

Весь объем работ выполнен специалистами сетевой компании в рамках реализации инвестиционной программы филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно