Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Точка кипения" достигнута: энергетики и строители обсудили с бизнесом наболевшие вопросы

7 декабря 2017, 09:31 566 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ДРСК

В Хабаровске прошла встреча представителей электросетевых компаний города и строительной отрасли с местным бизнесом в неформальной обстановке на площадке коворкинг-центра "Точка кипения". Специалисты хабаровского филиала АО "ДРСК" ответили на интересующие предпринимателей вопросы, затрагивающие особенности профессиональной деятельности энергокомпании.

Несмотря на то, что озвученная начальником управления формирования региональной политики улучшения делового климата минэкономразвития Хабаровского края Юрием Рыбко, выступившим модератором встречи, тема касалась оптимизации деятельности сетевых предприятий и краевого минстроя в Интернет-пространстве, вопросы присутствующие на мероприятии представители хабаровского бизнес-сообщества задавали несколько иные.

Среди них – порядок выноса энергообъектов за пределы приобретенного в собственность земельного участка, расширение мощности действующих в краевой столице подстанций 110-35 кВ в связи с активизацией малоэтажного строительства в черте города, условия подачи заявки на подключение до 150 кВт.

Как отмечают сами специалисты Хабаровских электрических сетей, подобные дискуссионные площадки – отличный способ выяснить потребности предпринимателей "из первых рук".

В подобном формате встреча энергетиков, строителей и бизнесменов проходила впервые. Однако по единодушному мнению всех ее участников, работу в стиле "коворкинг" следует продолжить. Тема следующего мероприятия как раз и станет подключение к инженерным сетям с помощью собственных электронных сервисов ресурсоснабжающих организаций края.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+