Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ульяновского филиала "МРСК Волги" справились с гололедом на проводах

8 декабря 2017, 17:04 923 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Ульяновские распределительные сети" провели четыре плавки гололеда на воздушных линиях электропередачи 10-35 кВ. Плавки проводились в Павловском районе - одном из наиболее подверженных интенсивному гололедообразованию районов области.

Необходимость подобных мер возникла в результате неблагоприятных метеоусловий на территории области, сопровождающихся мокрым снегом с дождем и температурными колебаниями от плюсовых до минусовых значений. На протяжении пяти суток филиал "Ульяновские РС" работал в режиме повышенной готовности. Был усилен контроль за режимом работы электрооборудования, осуществлялся постоянный мониторинг метеоусловий, организовано круглосуточное дежурство оперативно - ремонтного персонала и аварийно-восстановительных бригад, готовых в случае необходимости незамедлительно приступить к восстановительным работам. Для оперативного подключения социально-значимых объектов были подготовлены 48 резервных источников электроснабжения.

Плавки гололеда являются наиболее эффективным методом борьбы с гололедно-изморозевыми отложениями, образующимися на воздушных линиях и создающими дополнительные внешние механические нагрузки на провода и опоры. На линии электропередачи искусственно создается локальное короткое замыкание, которое приводит к нагреванию участка воздушной линии и, соответственно, плавке наледи и освобождению провода.

Слаженная работа оперативного, оперативно-ремонтного персонала, диспетчеров Южного производственного отделения и своевременно организованные плавки гололеда позволили предупредить опасную перегрузку электрооборудования, избежать технологических нарушений и перерывов в электроснабжении жителей Павловского района.

Обсудить на форуме
MRVL
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+