Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство Великобритании вводит мораторий на субсидирование ВИЭ- энергетики до 2025 г.

8 декабря 2017, 10:22 917 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Правительство Великобритании опубликовало бюджет на очередной финансовый год и заявило о введении моратория на новые меры поддержки низкоуглеродной энергетики, что означает отмену субсидий на новые проекты сооружения ВИЭ-генерации до 2025 г. Ожидается, что это приведет к снижению платы за электроэнергию в связи с уменьшением выплат по субсидиям объектам ВИЭ-энергетики.

Действующие в настоящее время аукционы по отбору объектов ВИЭ- энергетики с заключением "контрактов на разницу цен" (Contracts for Difference, CfDs) будут проводиться, как и запланировано, до 2020 г.

Дополнительно правительство планирует заменить для низкоуглеродной генерации действующие правила налогообложения – Levy Control Framework (LCF) на новые – Control for Low Carbon Levies. Новую схему налогообложения можно применять, если это приводит к уменьшению цены электроэнергии для потребителей.

Заявление правительства вызывает сомнения в возможности Великобритании выполнить свои официальные обязательства по сокращению выбросов вредных веществ до 2030 г., а также порождает угрозу для ряда проектов строительства генерации на ВИЭ, например, для проекта сооружения приливной электростанции Swansea Bay Tidal Lagoon.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+