Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Системный оператор повышает уровень управленческих компетенций кадрового резерва руководителей среднего звена операционной зоны ОДУ Сибири

8 декабря 2017, 12:00 761 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Руководители среднего звена филиалов Системного оператора операционной зоны ОДУ Сибири из состава внутреннего кадрового резерва приняли участие в профессиональном тренинге "Формирование позиции руководителя: управление людьми и процессами".

Трехдневный тренинг проводился в Кемерове в ноябре 2017 года на базе ОДУ Сибири. В мероприятии приняли участие 15 работников филиалов операционной зоны ОДУ Сибири – Бурятского, Забайкальского, Иркутского, Красноярского, Новосибирского, Омского и Хакасского региональных диспетчерских управлений.

Цель тренинга – повышение управленческой компетентности работников, включенных в состав внутреннего кадрового резерва, создание условий для активного освоения участниками инструментов управления, необходимых для повышения эффективности работы компании. Вел тренинг Антон Макаров - генеральный директор компании "FG Consulting" (г. Самара), специализирующейся на организации тренингов, НR-разработок и консультаций, повышающих эффективность персонала.

В ходе тренинга участники отрабатывали основные компетенции руководителей, способствующие успешному управлению людьми, проектами и задачами. Особое внимание было уделено современным подходам и принципам управления, освоению технологий и инструментов планирования, методов оценки результативности, а также формированию основных компетенций руководителя – навыков эффективного планирования и выделения критериев для принятия решений.

В форме ролевых игр, разбора кейсов и практических ситуаций участники тренинга осваивали коммуникативные техники, в том числе технологию построения контакта с подчиненными, навыки эффективных переговоров и совещаний, управления конфликтами в коллективе. Было также уделено внимание социально-психологическим условиям успешной деятельности руководителя и технологиям стресс-менеджмента. Важно, что тренинг направлен не только на развитие управленческих компетенций, но и способствует формированию управленческого мышления у руководителей.

Участники тренинга отметили полезность полученных знаний и навыков, актуальность и необходимость подобного обучения не только для резервистов, но и для действующих руководителей.

Подготовка руководителей среднего звена в операционной зоне ОДУ Сибири является важной задачей, поскольку от уровня их компетенций в немалой степени зависит надежность работы Единой энергетической системы России. Тренинг "Формирование позиции руководителя: управление людьми и процессами" проводится в ОДУ Сибири уже второй год подряд. Он стал дополнением к семинарам "Школы подготовки руководителей АО "СО ЕЭС" – среднее звено", которые с 2011 года в операционной зоне ОДУ Сибири традиционно проводит проректор по научной работе Уральского государственного юридического университета Николай Тарасов.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+