Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершились отборочные этапы Чемпионата по кейсам АО "МХК "ЕвроХим"

11 декабря 2017, 17:50 1015 Время чтения ≈ 3 мин

5 декабря были успешно завершены отборочные этапы кейс-чемпионата "ЕвроХим". Отборочные этапы стартовали 9 ноября в лиге "Минеральные удобрения" и 14 ноября в лиге "Горное дело". За это время прошло 12 мероприятий в ведущих технических вузах России, а также в Казахском национальном исследовательском техническом университете им. К.И. Сатпаева и Таразском государственном университете им. М. Х. Дулати. Решением экспертных комиссий, состоявших из преподавателей вузов, в которых проходил чемпионат, и представителей предприятий "ЕвроХим", среди команд-участниц были выбраны победители, которые будут принимать участие в финале в феврале 2018 года.

"География наших активов постоянно расширяется, поэтому "ЕвроХим" хочет видеть среди своих сотрудников специалистов, которые стремятся постоянно развиваться. И компания предоставляет все возможности для личного и карьерного роста – сегодня у вас есть все шансы стать победителями, показать себя. Ваше будущее – в ваших руках", - обратился к студентам на одном из этапов заместитель начальника производства продукции органического синтеза АО "Невинномысский азот" Роман Коляда. Победителей Чемпионата ждет практика в МХК "ЕвроХим" и участие в Слете молодых специалистов. Команда победителей Лиги "Горное дело" автоматически проходит в финал Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" в 2018 году.

"Впечатления остались только самые положительные. Команда выступила неплохо, а общение с экспертами помогло выявить наши проблемы в решении поставленной задачи. Я узнал еще некоторые факты про Ковдорское месторождение, которые ранее мне не были известны и получил колоссальный опыт работы в команде", - рассказывает о чемпионате капитан команды победителей из филиала Мурманского арктического государственного университета в г. Апатиты Кубата Сергей.

На отборочных этапах лиги "Минеральные удобрения" был представлен кейс "Продувочные газы", по условиям которого участникам следовало проанализировать технологию производства метанола и предложить мероприятия по эффективному использованию продувочных газов, образующихся в процессе его производства на предприятии АО "Невинномысский Азот". В лиге "Горное дело" студенты решали кейсы на выбор – по открытым горным работам или подземным, чтобы в ходе своих выступлений представить комплекс мероприятий по оптимизации технологических процессов, эксплуатации и повышению производительности.

"Благодаря Чемпионату мы научились работать в команде. Получили огромный опыт и еще больше узнали о технологических аспектах производства." - делится Диана Балтабаева, финалистка из Таразского государственного университета им. М.Х. Дулати (Казахстан)

В этом году, в отборочных этапах Чемпионата приняло участие более 400 студентов. Представители ЕвроХим отмечают, что некоторые вузы впервые участвовали в мероприятии и рассчитывают, что проведенные кейс-соревнования помогут повысить интерес к отрасли и обеспечат компанию молодыми талантливыми сотрудниками.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+