Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Экспортные проекты "Швабе" отмечены на форуме "Сделано в России"

13 декабря 2017, 13:38 742 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех представил собственный опыт работы с зарубежными партнерами на V Международном экспортном форуме "Сделано в России". В экспозиции оптической отрасли участники и гости мероприятия оценили самую современную российскую медтехнику, востребованную в десятках стран.

На круглом столе "Продвижение гражданской продукции предприятий ОПК" в качестве эксперта выступил заместитель генерального директора "Швабе" Иван Ожгихин. В своем докладе спикер рассказал об экспортной стратегии холдинга, практике взаимодействия с Российским экспортным центром, а также о перспективах развития внешнеэкономической деятельности на ближайшее будущее.

"Холдинг обладает большим опытом в международной торговле, о чем свидетельствует широкая география сбыта – изделия "Швабе" поставляются в 95 стран мира. Сегодня на экспорт идет 16% от общего объема выпускаемой продукции, к 2025 году этот показатель увеличится на четыре процентных пункта", – рассказал Иван Ожгихин.

По его словам, главной экспортной отраслью холдинга сейчас является медицина. Вместе с тем в направлении экспорта активно развиваются технологии "умного города" для организации высокоэффективного и комфортного городского пространства. В этом сегменте "Швабе" готов предложить целый комплекс решений: энергоэффективную светотехнику, системы безопасности, геодезическое оборудование и установки для очистки воды.

С новейшими разработками холдинга в экспозиции на площадке форума ознакомился заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов. В частности, он осмотрел телемедицинский комплекс для автоматизированной оценки состояния сердечно-сосудистой системы "Кардиометр-МТ", автоматический наружный дефибриллятор АНД А15 и современный модуль для комплексной оценки состояния новорожденного "Апгар-таймер". Игорь Шувалов также отметил значимость достижений "Швабе" в сфере продвижения отечественной техники за рубежом и ее востребованность на рынке.

V Международный экспортный форум "Сделано в России" был посвящен вопросам развития несырьевого неэнергетического экспорта и встраивания России в глобальные производственные цепочки. Организатором мероприятия стал Российский экспортный центр.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕХ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+