Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На двух крымских ТЭС установили турбины Siemens

15 декабря 2017, 14:06 1220 Время чтения ≈ 2 мин

На двух строящихся в Крыму ПГУ-ТЭС завершен монтаж двух турбин, еще две будут установлены до конца месяца. Об этом сегодня во время рабочей поездки в Севастополь сообщил замминистра энергетики РФ Андрей Черезов.

- Первые две турбины на Севастопольской и Симферопольской ТЭС уже смонтированы, выполняются мероприятия по центровке перед запуском, - сказал Черезов журналистам. - Монтаж двух других турбин заканчивается в декабре, основные блоки уже стоят на фундаментах.

По его словам, строительство Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС идет по графику, первая и вторая очередь будут введены в эксплуатацию по плану, утвержденному правительством РФ, в мае и июне 2018 года.

- Отставаний в строительстве нет, - заверил замминистра. - Но есть вопросы, связанные с подводящей инфраструктурой в Республике Крым - газопровод и схема выдачи. У нас есть вопросы к "Черноморнефтегазу" и "Крымэнерго", сегодня на совещании будем это обсуждать.

Он добавил, что после ввода ТЭС Крым будет обеспечен электроэнергией с избытком.

- Сейчас общий баланс мощности 1360 мегаватт, а будет более 1900, плюс 405 мегаватт дают МГТС (мобильные газотурбинные станции), - сообщил Черезов. - Это выше потребности полуострова. Также подписано постановление правительства о строительстве Сакской ТЭС на 120 мегаватт.

Строительство в Крыму двух парогазовых теплоэлектростанций мощностью 470 мегаватт ведется по федеральной целевой программе развития полуострова. Подрядчик - "Технопромэкспорт", дочернее предприятие "Ростеха". Для ТЭС были закуплены четыре турбины стоимостью 152,4 миллиона евро производства Siemens. Позже немецкая компания обратилась в суд с иском о запрете их использования на территории Крыма, но проиграла процесс.

Источник: Российская газета

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014, ТЭС, Siemens

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно