Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Чеченэнерго" обеспечили техприсоединение к электросетям высотного комплекса и мечети в Шали

18 декабря 2017, 17:28 709 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты АО "Чеченэнерго" (входит в группу компаний "Россети") в рамках выполнения договора технологического присоединения подключили к электросетям высотный жилой комплекс "Шали-Сити" и одну из самых крупных в мире мечетей вместимостью 20 тысяч человек.

"Шали-Сити" – крупный инвестиционный проект в центре города Шали. Он включает в себя семь зданий: шесть домов от 12-ти до 16-ти этажей и одно 21-этажное здание в форме старинной чеченской башни, в котором разместятся отель, офисные помещения, гостиница, торгово-развлекательный комплекс и администрация Шалинского района.

Открытие жилого комплекса запланировано к новому году. Сейчас уже готовы три из шести высотных зданий. В районе хорошо развита социальная инфраструктура. В шаговой доступности школа, спорткомплекс, продуктовые и хозяйственные магазины.

Открытие одной из самых крупных в мире мечетей вместимостью 20 тысяч человек запланировано в следующем году. Она располагается напротив высотного комплекса "Шали-Сити". Власти региона уверены, что с ее открытием поток туристов значительно возрастет. В этой связи начаты работы по благоустройству центра города, расширению центральной дороги для обеспечения свободного транспортного потока.

Максимальная присоединяемая мощность энергопринимающих устройств для комплекса "Шали-Сити" составит 1,386 МВт с образованием двух точек присоединения по второй категории надежности.

Схема присоединения к электрическим сетям АО "Чеченэнерго" обеспечит электроснабжение энергопринимающих устройств исламской святыни в точках присоединения в объеме 4,1 МВт по второй категории надежности электроснабжения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+