Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Детские мечты работать на Ульяновской ТЭЦ-2

18 декабря 2017, 15:21 730 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

12 декабря Ульяновскую ТЭЦ-2 посетили третьеклассники из Володарской средней школы. Ребята знали, что увидят много интересного, поэтому с нетерпением ждали поездки: мама одной из учениц работает на ТЭЦ-2 в химической лаборатории. Девочка расспрашивает её о работе и делится впечатлением с одноклассниками. И вот теперь ребята получили возможность увидеть всё собственными глазами!

В сопровождении сотрудников станции дети и учителя прошли в лабораторию, своими глазами увидели сложные приборы и химические реакции, позволяющие лаборантам произвести необходимые замеры и оценить качество воды, используемой в производстве.

Ребята заглянули в котлотурбинный цех и на щит, познакомились с машинистом энергоблока.

Конечно, после увиденного всем сразу захотелось стать химиками. А работа на такой огромной и мощной ТЭЦ превратилась в мечту!

‒ Дети в полном объёме могут не осознавать серьёзность и ответственность работы энергетиков, но когда они видят такие масштабы оборудования, встречаются с работниками и имеют возможность задать любые вопросы, понаблюдать со стороны – это делает их немного счастливее, образованнее. Наверняка, приехав с экскурсии, они поделятся самыми яркими впечатлениями за день со своими родителями. Расскажут о том, как всё сложно устроено", ‒ рассказала менеджер по персоналу станции Людмила Юрьева, ‒ поэтому мы всегда рады принять гостей!

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно