Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Пермэнерго" усиливают работу по пресечению самовольного подключения должников, отключенных от электричества за неуплату

18 декабря 2017, 17:54 871 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Филиал ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" усиливает работу по выявлению и пресечению фактов несанкционированного подключения к электросетям. На особом контроле находятся должники, ранее отключенные от электроэнергии за неуплату.

Показательный случай произошел в Мотовилихинском районе города Перми. Некоторое время назад специалисты "Пермэнерго" отключили здесь от электроснабжения в связи с накопившейся задолженностью по оплате электроэнергии в размере 55 тысяч офисное здание одной из дорожно-строительных компаний.

Проведенная в октябре 2017 года проверка показала, что должник, лишенный электричества за неуплату, самовольно подключился к линии электропередачи. Вызванная оперативно-выездная бригада Восточного района электрических сетей произвела повторное отключение объекта. В течение нескольких дней энергетики еще дважды пресекали попытки недобросовестного потребителя незаконно присоединиться к электросетям. В отношении нарушителя составлен акт неучтенного потребления электроэнергии на сумму 259 160 рублей. Материалы по делу направлены в органы полиции.

Напомним, самовольное подключение к электрическим сетям и безучетное электропотребление влечет наложение штрафа на граждан в размере от 10 до 15 тысяч рублей; на должностных лиц – от 30 до 80 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от 1 года до 2 лет; на юридических лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. При крупных размерах хищения электроэнергии потребитель несет уголовную ответственность: штраф, исправительные работы или лишение свободы на срок до 3 лет.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+