Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики успешно справились с последствиями "ледяного дождя" на западе Кировской области

18 декабря 2017, 12:43 583 Время чтения ≈ 2 мин

Персонал филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" минувшей ночью оперативно восстановил электроснабжение потребителей, нарушенное в результате прохождения атмосферного фронта.

В воскресенье 17 декабря 2017 года в северо-западных районах Кировской области наблюдались неблагоприятные погодные условия. Непогода: сильный ветер и ледяной дождь - стали причиной точечных отключений потребителей в ряде населенных пунктов Котельничского, Подосиновского, Шабалинского, Даровского, Свечинского и Орловского районов.

Оперативный персонал "Кировэнерго" находился в режиме повышенной готовности (РПГ). Несмотря на неблагоприятные погодные условия и темное время суток все возникающие нарушения устранялись максимально быстро. Благодаря профессиональным действиям энергетиков негативных последствий для потребителей не допущено. Восстановление электроснабжения потребителей длилось до глубокой ночи. Суммарно за сутки в работах были задействованы 66 бригад в составе 198 человек и 81 единицы техники.

Все заявки от потребителей о нарушении электроснабжения отрабатывались в оперативном режиме. Энергетики находились на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС и коммунальными службами.

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО "МРСК Центра и Приволжья" круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра компании 8-800-100-33-00. Потребители также могут направлять сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения Telegram, WhatsApp и Viber.

Энергетики напоминают: смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+