Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СНИИП приступил к шеф-монтажу АСРК на четвертом энергоблоке Тяньваньской АЭС

18 декабря 2017, 15:03 860 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты АО "СНИИП" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) приступили к шеф-монтажу автоматизированной системы радиационного контроля (АСРК) на 4 энергоблоке Тяньваньской АЭС (КНР).

В ходе шеф-монтажа специалисты СНИИП будут обеспечивать надзор за соблюдением требований технической документации предприятия-изготовителя при ведении монтажа, хранении оборудования на объекте, а также квалифицированного и оперативного решения вопросов, возникающих в ходе монтажа оборудования.

АСРК предназначена для получения и обработки информации о параметрах, характеризующих радиационное состояние АЭС и окружающей природной среды при всех режимах ее работы, также состояние АЭС после прекращения ее эксплуатации. По завершении шеф-монтажа начнутся работы по пуско-наладке системы.

В 2016 году СНИИП в полном объеме поставил для 3 и 4 энергоблоков Тяньваньской АЭС систему АСРК и СКУД – система контроля, управления и диагностики реакторной установки. На 3 энергоблоке обе системы успешно введены в опытно-промышленную эксплуатацию.

СНИИП оказывает полный комплекс сервисных услуг для поставляемого оборудования на всем жизненном цикле АЭС.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+