Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Enel построит новые объекты ветровой генерации в Канаде

19 декабря 2017, 11:51 724 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Энел Россия

Enel S.p.A., действуя через свою дочернюю компанию в США Enel Green Power North America, Inc. (“EGPNA”), благодаря победе в тендере Системного оператора Alberta Electric в Канаде, получила право на реализацию электроэнергии по двум контрактам сроком на 20 лет. Электроэнергия будет вырабатываться в провинции Альберта двумя ветропарками установленной совокупной мощностью 146 МВт: ветропарк Riverview Wind (115 МВт) и ветропарк Phase 2 of Castle Rock Ridge (30,6 МВт). Объем инвестиций, необходимый для строительства двух ветропарков, составляет приблизительно 170 миллионов долларов США.

Антонио Каммисекра, Глава Enel Green Power, прокомментировал: "Победа в данном тендере является важным шагом для нашей компании, поскольку это первый тендер на строительство объектов на основе ВИЭ, который мы выиграли в Канаде. Мы чрезвычайно рады, что нам вновь представилась возможность инвестировать в развитие энергетики в Канаде и продолжить свое развитие здесь, в провинции Альберта. За последние несколько лет мы смогли показать великолепные результаты в Северной и Центральной Америке, начиная с Канады и заканчивая США и Мексикой, а данная победа является еще одним примером нашего успеха и конкурентоспособности на глобальном уровне".

Ветропарки Riverview Wind и Phase 2 of Castle Rock Ridge будут представлять собой расширение площади уже существующего ветропарка Enel Green Power North America Castle Rock Ridge установленной мощностью 76,2 МВт. Riverview Wind и Phase 2 of Castle Rock Ridge будут располагаться в Пинчер Крик, провинции Альберт, и будут введены в эксплуатацию к 2019 году.  Они смогут вырабатывать около 555 ГВтч в год. Победа в данном тендере позволит удвоить установленную мощность компании в Канаде, которая сейчас составляет более 103 МВт.

Системный оператор Alberta Electric организовал первый тендер в рамках программы развития электроэнергии на основе ВИЭ, которая стала частью Плана правительства провинции Альберта по борьбе с климатическими изменениями, нацеленного на создание экономически эффективной, чистой и надежной энергетической системы. Программа предусматривает создание 5000 МВт мощности на основе ВИЭ, подключенной к сети провинции Альберта к 2030 году.

Enel Green Power уже управляет ветропарками в Канаде, вышеупомянутым Castle Rock Ridge установленной мощностью 76,2 МВт в Пинчер Грик, который был введен в эксплуатацию в 2012 году и ветропарком St. Lawrence установленной мощностью 27 МВт, который ввели в эксплуатацию в 2009 году. 

Enel Green Power, Глобальное подразделение по возобновляемым источникам энергии Группы Enel, занимается разработкой и эксплуатацией объектов возобновляемых источников энергии по всему миру. Enel Green Power представлена в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Африке и в Тихоокеанском регионе. Enel Green Power является мировым лидером в секторе "зеленой" энергетики и управляет объектами совокупной установленной мощностью порядка 40 ГВт. В портфель активов входят гидроэлектростанции, геотермальные электростанции, объекты солнечной и ветрогенерации, а также электростанции, работающие на биомассе. Enel Green Power активно работает над внедрением инновационных технологий на своих объектах возобновляемых источников энергии.

Enel Green Power North America представлена в 23 штатах и двух канадских провинциях. Общая установленная мощность Enel Green Power North America составляет более 3,6 ГВт. Компания управляет объектами ветрогенерации, солнечной и геотермальной генерации, а также гидроэлектростанциями.

Обсудить на форуме
Метки: Enel

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно