Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия и Киргизия договорились о сотрудничестве в сфере цифровой экономики

20 декабря 2017, 09:54 663 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Минцифры России

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Рашид Исмаилов принял участие во встрече сопредседателей Межправительственной Российско-Киргизской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству. Заседание провели заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович и вице-премьер-министр Киргизской Республики Толкунбек Абдыгулов. Участники обсудили сотрудничество двух стран в сфере телекоммуникаций, в сельском хозяйстве, нефтегазовом секторе, электроэнергетике, в том числе на уровне Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Мероприятие состоялось в рамках Шестой российско-киргизской межрегиональной конференции "Евразийская интеграция как основа развития кыргызско-российских внешнеэкономических связей".

В ходе встречи было отмечено, что одним из приоритетных направлений работы Российско-Киргизской межправкомиссии должно стать сотрудничество в сфере цифровой экономики и новых технологий. Напомним, утвержденная программа "Цифровая экономика Российской Федерации" предусматривает интеграцию в пространство цифровой экономики государств-членов ЕАЭС. Основные направления реализации цифровой повестки ЕАЭС до 2025 года были утверждены в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета 11 октября 2017 года.

Стороны отметили заинтересованность в развитии сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий, совместной разработке программного обеспечения, внедрении и использовании технологий автоматизации государственного управления.

Следующее заседание межправительственной комиссии запланировано на весну 2018 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+