Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Артем Королев принял участие в проекте "Диалог на равных"

21 декабря 2017, 13:43 986 Время чтения ≈ 2 мин

Директор Благотворительного Фонда "Надежная смена" выступил перед студентами РГУ им. Косыгина в рамках образовательного проекта "Диалог на равных". Организатор проекта "Диалог на равных" - Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Благодаря ему учащиеся российских вузов имеют возможность встретиться с известными людьми, добившимися успеха.

По традиции гости рассказывают о своем пути в профессию, а также делятся мнением относительно актуальных общественно-политических проблем.

Встреча Артема Королева с участниками была посвящена теме: "Как реализовать молодёжный проект: от идеи до федерального проекта". По традиции "Диалога на равных" гость рассказал о своем профессиональном пути, а также поделился с участниками своими мыслями о том, как воплотить свою идею в жизнь, об основных этапах ее осуществления и о том, с какими трудностями придется столкнуться при реализации молодежного проекта на примере Международного инженерного Чемпионата "Case-In".

Сегодня Чемпионат - крупнейшее практико-ориентированное соревнование в России и странах СНГ по решению инженерных кейсов (практических задач). История международного кейс-чемпионата началась пять лет назад. Первоначально в Чемпионате принимали участие студенты. За прошедшие годы количество лиг чемпионата увеличилось с 1 лиги до нынешних 5, включающих такие направления, как "Электроэнергетика", "Горное дело", "Геологоразведка", "Нефтегазовое дело" и "Металлургия", расширилось количество вузов-участников Чемпионата с 11 до 50. Важным нововведением 2017 года стало привлечение к участию в проекте школьников и молодых специалистов. Сквозная тема Чемпионата 2018 года - "Развитие Арктики".

В ходе мастер-класса участники задали все интересующие вопросы, получили консультацию по своим проектам и разобрали самые интересные идеи и проекты.

"Самое главное при реализации проекта иметь четкое представление о его идее, она должна вас вдохновлять, также стоит задуматься о миссии проекта и о том, какую проблему он призван решить, и, конечно, нужно хорошо разбираться в избранном направлении", - отметил директор Благотворительного фонда "Надежная смена" Артем Королев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+