Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уральский турбинный завод выполнил модернизацию турбины ПТ-60 для Бийскэнерго

21 декабря 2017, 14:02 896 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО РОТЕК

АО "Уральский турбинный завод" (холдинг РОТЕК) выполнил реконструкцию турбины ПТ-60/65-12,8/1,27 для АО "Бийскэнерго". В результате мощность турбины выросла на 10 МВт. Турбоагрегат введен в строй и уже обеспечивает теплом и светом жителей Бийска.

Потребность в масштабной реконструкции была продиктована техническим состоянием оборудования: турбоагрегат №4 работал на станции с 1967 года и уже полностью выработал свой ресурс. В ходе реконструкции цилиндр высокого давления был заменен на новый модернизированный развернутого типа с противотоком по отношению к цилиндру низкого давления. После модернизации машина получила маркировку ПТ-60/65-12,8/1,27.

Проведенная реконструкция значительно улучшила технико-экономические характеристики турбины. Установленная мощность станции выросла на 10 Мвт – с 505 МВт до 515 МВт. Парковый ресурс турбины продлен дополнительно на 220 тысяч часов работы. За счёт применения современных разработок снижены удельные расходы топлива. В целом модернизация положительно скажется на надежности работы ТЭЦ как при обычном режиме, так и в случае несения высоких нагрузок.

Проект реализовывался "под ключ". Заказчик выразил благодарность УТЗ за выполненную работу.

Обсудить на форуме
Метки: РОТЕК, УТЗ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+