Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ПАО "ТГК-1" провели урок "Моя энергия" для петрозаводских школьников

22 декабря 2017, 14:13 752 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО ТГК–1

21 декабря 2017 года, в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместеярче специалисты "ТГК-1" провели энергоурок для учеников гимназии № 30 им. Д.Н. Музалева города Петрозаводска. Главная цель таких занятий – формирование у учеников культуры безопасного и бережного энергопотребления. На основе материалов обучающей игры "Моя энергия" ребята вместе с персонажами − роботом Штепом и мальчиком Зарядом узнали о том, как рождается энергия, используется в быту и какую опасность может представлять в случае неправильного обращения.

− Сегодня в игровой форме ребята познакомились с самым главным предметом − основами безопасной жизнедеятельности. Мы посмотрели, как правильно действовать в опасных ситуациях, как обращаться с электроприборами и что ни в коем случае нельзя делать вблизи источников энергии, − рассказывает начальник отдела закупочной деятельности филиала "Карельский" ПАО "ТГК-1" Мария Савельева. – По итогам урока мы провели энергетическую викторину и закрепили полученные знания.

Уже в течение нескольких лет карельские энергетики проводят занятия "Моя энергия" в школах, на которых учат детей безопасному энергопотреблению. Также для студентов и школьников организуются профориентационные экскурсии на Петрозаводскую ТЭЦ и гидроэлектростанции. Энергетики проводят экофестивали и тематические конкурсы на тему энергосбережения и энергоэффективности в Республике Карелия.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-1

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+