Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Владимирэнерго награжден дипломом за организацию Всероссийского фестиваля ВместеЯрче во Владимирской области

22 декабря 2017, 12:52 1018 Время чтения ≈ 2 мин

На торжественном заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Владимирской области, посвящённом Дню энергетика, первый заместитель Губернатора Владимирской области Лидия Смолина вручила главному инженеру филиала "Владимирэнерго" Павлу Панибратову диплом за организацию фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Владимирэнерго" активно поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде. Энергетики в течение всего года вели работу по популяризации энергосберегающего образа жизни среди школьников и дошкольников. Проводили уроки по энергосбережению, стараясь объяснить детям, что эффективное использование энергетических ресурсов способствует не только значительной экономии денежных средств, но и помогает продлить срок службы бытовых приборов.

Самым масштабным мероприятием в рамках фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче уходящего 2017 года стала акция в детском оздоровительном лагере "Солнечный" (Ковровский район), состоящая из трёх частей: конкурса плакатов, тематической эстафеты и интеллектуального турнира "Что? Где? Когда?".

В ходе акции энергетики рассказали для чего и как нужно экономить электроэнергию, уделили внимание теме бережного отношения к природе, подсказали простые и эффективные способы энергосбережения. Кроме того, ребятам было предложено самостоятельно придумать новые способы экономии энергоресурсов.

Филиал "Владимирэнерго" активно поддерживает проекты, связанные с пропагандой идей энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Напомним, идея проведения фестиваля энергосбережения "Вместе Ярче" появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015. Её активно поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации "Фонд содействия реформирования ЖКХ", лауреаты премии "Глобальная энергия" и другие молодежные и общественные организации.

Воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде является приоритетной задачей филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Владимирэнерго", и работа по данному направлению будет продолжена.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+