Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Антон Инюцын в День энергетика встретился со студентами технических ВУЗов

25 декабря 2017, 09:41 686 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын провел встречу со студентами технических вузов Москвы и российских регионов. Мероприятие прошло на площадке Национальноого исследовательскоого университета "МЭИ", модератором встречи выступил директор фонда "Надежная смена" Артём Королев.

Антон Инюцын в формате "без галстуков" обсудил с молодыми специалистами основные достижения топливно-энергетического комплекса России в 2017 году и перспективы развития отрасли на 2018 год.

"Несмотря на непростые внешнеэкономические и политические условия, основные показатели ТЭК России находятся на подъеме. Минэнерго России проводит колоссальную работу для поддержания лидерских позиций России в этой сфере", - подчеркнул замминистра.

Также одной из ключевых тем встречи стало участие студенческой молодежи в федеральных отраслевых молодежных мероприятиях в 2018 году. Антон Юрьевич отметил, что те инициативы, которые были выдвинуты молодыми специалистами на Молодежном дне, прошедшем в рамках Российской энергетической недели, получили поддержку Министерства энергетики РФ, Министерства образования и науки РФ и Росмолодежи.

"Мы сформировали из ваших инициатив Перечень общероссийских молодежных мероприятий на 2018 год. В этот перечень вошли уже как зарекомендовавшие себя проекты с участием молодежи и широкой общественности, так и новые федеральные проекты", - отметил замминистра.

По мнению Антона Инюцына, подобные совместные инициативы помогут лучше подготовиться к тем масштабным изменениям, которые сегодня наблюдаются в энергетике. Будущим энергетикам придется работать в цифровой экономике, управлять роботами и интеллектуальными сетями, поэтому без самых современных технологий обучения, без знакомства с самыми передовыми техническими инновациями не обойтись.

"Сегодня как никогда важно, чтобы в нашу работу был вовлечен весь интеллектуальный потенциал передовой российской молодежи" - сказал Заместитель Министра.

В завершении встречи Антон Инюцын наградил победителей Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #Вместеярче в номинации "Проект "Экологически чистая школа".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+