Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Курскэнерго проводит работу по снижению дебиторской задолженности в сотрудничестве с руководством региона

25 декабря 2017, 14:12 694 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра" – "Курскэнерго" ведет системную работу по взысканию дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии потребителям.

По состоянию на 1 декабря текущего года общий объем дебиторской задолженности контрагентов перед Курскэнерго за услуги по передаче электроэнергии составлял 1,331 млрд рублей, в том числе 623 млн рублей – просроченная задолженность.

Курскэнерго принимает меры по возврату долгов, в том числе используя потенциал созданной по инициативе ГК "Россети" рабочей группы по минимизации задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями под руководством заместителя губернатора Курской области Александра Демина.

Так в ноябре по просьбе филиала на рабочей группе было заслушано руководство гарантирующего поставщика ООО "Региональная энергосбытовая компания", а также МУП "Горводоканал" и МУП "Гортеплосеть" города Железногорска, после чего РЭК оплатила 29,5 млн рублей, МУП "Горводоканал" оплатило часть просроченного долга (4,8 млн рублей), а МУП "Гортеплосеть" погасило просроченную задолженность в полном объеме.

Однако впоследствии эти потребители вновь перестали платить за услуги Курскэнерго, сумма их долга вновь увеличилась. В связи, с этим на очередном заседании рабочей группы, которое прошло в первой половине декабря, был вновь рассмотрен вопрос о задолженности предприятий ЖКХ перед курским филиалом МРСК Центра. По итогам заседания, в частности, руководству горадминистрации Железногорска было рекомендовано погасить долг перед энергетиками до 28 декабря уходящего года.

Курскэнерго последовательно будет добиваться сокращения дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством возможности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+