Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада представила опыт по профилактике детского электротравматизма в рамках Международной выставки "БИОТ-2017"

25 декабря 2017, 13:10 711 Время чтения ≈ 3 мин

В Москве в рамках ХХI Международной специализированной выставки "Безопасность и охрана труда – 2017" МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО "Россети") представила опыт по профилактике детского электротравматизма на совещании Объединения РаЭл. Ежегодный семинар собрал более 80 работодателей электроэнергетики со всей России, представителей Минтруда, Роструда, Всероссийского Электропрофсоюза, Фонда социального страхования РФ.

С докладом на тему повышения эффективности программы по предупреждению детского электротравматизма посредством использования PR-технологий выступила ведущий специалист департамента по связям с общественностью МРСК Северо-Запада Ирина Варфоломеева.

- МРСК Северо-Запада – один из пионеров движения по предупреждению детского электротравматизма в России. С 2007 года сотрудники предприятия проводят масштабную образовательную кампанию для детей всех возрастных групп. Чтобы мероприятия находили отклик у целевой аудитории, а значит, были эффективными, мы постоянно актуализируем не только методический фонд, но и используем в программе современные тренды медиа-пространства и PR-инструменты, - рассказала Ирина Варфоломеева.

В докладе были представлены успешные кейсы, реализованные МРСК Северо-Запада, многие из них были переняты другими энергокомпаниями России. Среди них: памятка для подростков "#ЭлектробезопасноеСелфи", приключенческие книги для юных читателей, изданные в сотрудничестве с карельской писательницей-сказочницей Еленой Кригер, интернет-портал "Подружись с электричеством", формат энергоквеста для уроков по электробезопасности, тематические компьютерные игры и многое другое.

Опыт МРСК Северо-Запада вызвал большой интерес среди участников совещания. Представители служб охраны труда энергокомпаний обсудили, как сделать уроки по электробезопасности интересными для целевых групп, выстроить коммуникации с представителями образовательных учреждений, вовлечь в проведение мероприятий собственных сотрудников компании.

Отметим, что 2018 год был объявлен Президентом России В.В. Путиным Годом добровольца и волонтера. Как отмечают в МРСК Северо-Запада, участие волонтеров в реализации программы по профилактике электротравматизма помогает объединить специалистов из разных областей, аккумулировать их знания и расширять охват целевой аудитории. Сегодня в компании действует программа корпоративного волонтерства, работает институт кураторов, который проводит обучение для сотрудников, желающих присоединиться к волонтерскому движению.

Справка: За прошедший год энергетики МРСК Северо-Запада провели более 1000 уроков для 40 000 детей в школах и детских домах семи регионов СЗФО. Проекты компании по электробезопасности отмечены призами МедиаТЭК, КонТЭКст, Золотой Соболь, PROBA-IPRA Golden World Awards.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+