Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководитель "Пермэнерго" Вадим Локтин принял участие в заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при губернаторе Пермского края

25 декабря 2017, 09:50 450 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В Перми состоялось заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при губернаторе Пермского края.

Основными функциями этого постоянно действующего координационного совещательного органа является разработка предложений по основным направлениям региональной политики в области развития предпринимательства, инвестиционной деятельности, выработка рекомендаций по уменьшению административных барьеров, в том числе в части сокращения сроков и упрощения процедуры выдачи разрешительной документации.

В ходе заседания Совета Максим Решетников обозначил необходимость принятия мер, направленных на дальнейшее развитие малого и среднего предпринимательства в крае: "По Национальному рейтингу Пермский край на 52 месте по стране, что явно не соответствует инвестиционному потенциалу региона. Конечно, рейтинги – это предмет для споров, но мы все понимаем, что в направлении развития предпринимательства в крае есть вопросы, есть куда развиваться".

По словам губернатора, в первую очередь, Совету предстоит уделить внимание ускорению процесса ввода в эксплуатацию вновь возведенных строительных объектов, в частности подключения к коммуникациям.

Необходимо отметить, в 2017 году в Пермском крае в рамках организованной работы по повышению инвестиционной привлекательности региона и улучшению инвестклимата утверждена "дорожная карта" по внедрению целевой модели "Технологическое присоединение к электрическим сетям".

Энергетики "Пермэнерго" стараются максимально ускорить и упростить процедуру присоединения к электросетям.

За 11 месяцев 2017 года филиал "Пермэнерго" подключил к сетям почти 10,4 новых потребителей. Среди крупных объектов, присоединенных к сетям "Пермэнерго" - жилые комплексы "Гулливер", "Вертикаль", "Данилиха", "Клевер" в городе Перми, ЖК "Медовый" в п. Кондратово Пермского района, Специалистами "Пермэнерго" создана электросетевая инфраструктура для таких социально значимых объектов как новый аэровокзальный комплекс в г. Перми, обновленное здание Речного вокзала, новый зоопарк в г. Перми, новый корпус средней школы № 42 на 1000 учащихся в Свердловском районе г. Перми, школа в селе Фролы Пермского района. Также обеспечено подключение к электросетям 2 поликлиник и 21 фельдшерско-акушерского пункта, 8 детских садов.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно